CITY DANCE CLUBS

für fortgeschrittene paare

Du hast den Allroundkurs erfolgreich absolviert und mit dem Tanzen ein neues Hobby für dich entdeckt?

Dann tanze doch einfach nahtlos weiter in unseren City Dance Clubs.

Hier lernst du noch weitere Tänze kennen wie den Samba (City Dance Club Level 1), den Salsa (City Dance Club Level 2), den Slowfoxtrot (City Dance Club Level 3) oder den Paso Doble (City Dance Club Level 4).


ABWECHSLUNGSREICH ZU JEDER MUSIK TANZEN

 

Durch den Besuch der City Dance Clubs wirst du fit in so gut wie allen erdenklichen Tänzen, die man paarweise tanzen kann. Durch die Vielzahl an neuen Figuren und Variationen wird es dir nie langweilig werden, und du entwickelst die Fähigkeit, durch Variieren und Kombinieren eigene Folgen zu tanzen, auf jeder Fläche ausweichen zu können und dennoch gut dabei auszusehen. Natürlich kommen auch Technik, Charakteristik und Rhythmik der jeweiligen Tänze nicht zu kurz.

 

FLEXIBLE TANZFLATRATES

 

Auch für den kleinen Geldbeutel. Du  bestimmst, wie lange du tanzen möchtest – fünf Wochen, zehn Wochen oder 20 Wochen in Folge, und das bereits ab 27 € pro Person und Monat. *)

 

AUFSTIEG NACH DEINEN BEDÜRFNISSEN

 

Du entscheidest selbst, wann du in die nächst höhere Kursstufe wechseln möchtest.

 

GESELLIGKEIT

 

Komme mit anderen gleich gesinnten Paaren ins Gespräch und tausche dich über dein neues Hobby aus.

TOP AUSGEBILDETE

ADTV-TANZLEHRER

 

Unsere Tanzlehrer sind fachlich Experten und mit Begeisterung für dich da. Du willst sicher nicht nur Schritte lernen, und wir wollen, dass du ein schönes Freizeiterlebnis mit nach Hause nimmst. Profitiere von unserer langjährigen Erfahrung und erlerne in einfachen Schritten das Tanzen.

 

KOSTENLOSE PROBE-STUNDE  |  KEINE WARTEZEIT

 Im City Dance Club kannst du jederzeit starten, da der Kurs laufend stattfindet.

Der erste Abend kann als kostenlose Probestunde genutzt werden (bitte mindestens 7 Tage vorher telefonisch vereinbaren, da die Teilnehmerzahl in unseren Kursen begrenzt ist). Die perfekte Gelegenheit, uns und unsere Tanzschule kennen zu lernen.

 



Diese Termine haben wir für dich im Angebot:


City Dance Club Level 1

(F-Kurs | Bronze-Kurs)

Kurs ID: a1c4

Wann geht's los?

jederzeit montags

20:15 - 21:15 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club Level 1

(F-Kurs | Bronze-Kurs)

Kurs ID: a1c3

Wann geht's los?

jederzeit sonntags

19:15 - 20:15 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club Level 2

(ca. Silber- bis Goldkurs)

Kurs ID: a2c3

Wann geht's los?

jederzeit sonntags

18:00 - 19:00 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club 2

(ca. Silber- bis Goldkurs)

Kurs ID: a2c6

Wann geht's los?

jederzeit mittwochs

19:15 - 20:15 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig



City Dance Club Level 3

(ca. Goldstarkurs 1-3)

Kurs ID: a3c2

Wann geht's los?

jederzeit freitags

20:15 - 21:15 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club Level 3

(ca. Goldstarkurs 1-3)

Kurs ID: a3c3

Wann geht's los?

jederzeit sonntags

16:45 - 17:45 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club Level 4

(ca. Tanzkreis 1)

Kurs ID: a4c1

Wann geht's los?

jederzeit donnerstags

19:45 - 20:45 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


City Dance Club Level 4

(ca. Tanzkreis 1)

Kurs ID: a4c5

Wann geht's los?

jederzeit dienstags

20:15 - 21:15 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig



City Dance Club Level 5

(ca. Tanzkreis 2+3)

Kurs ID: a5c2

Wann geht's los?

jederzeit freitags

19:00 - 20:00 Uhr

Wie oft?

1 x 60 Minuten pro Woche

Preis pro Person:

ab 27€ pro Monat *) laufzeitabhängig


*) Im Jahresdurchschnitt finden ca. 3 Wochen Unterricht pro Monat statt. Dieser Preis ergibt sich bei Einmalzahlung des Kurshonorars in der Variante CITY DANCE CARD "L".

Bitte beachte auch unsere Seite "Frequently Asked Questions" FAQ und die Seite News wegen der Tanzschulferien | Kurspausen!


wähle deine persönliche tanzflatrate



Unsere Empfehlungen für dich